Рубрики
Режим работы школы.

8 00 - 8 15 - приход детей в школу
8 20 - 8 30 - зарядка
1 УРОК - 8 30 - 9 15
ЗАВТРАК - 9 15 - 9 30
1 - 4 КЛАССЫ
ЗАВТРАК - 9 30 - 9 45
5 - 11 КЛАССЫ
2 УРОК - 9 45 - 10 30
3 УРОК - 10 40 - 11 25
4 УРОК - 11 35 - 12 20
5 УРОК - 12 30 - 13 15
ОБЕД -13 15 - 13 30
1 - 4 КЛАССЫ
ОБЕД -13 30 - 13 45
5 - 11 КЛАССЫ
6 УРОК - 13 45 - 14 30
Работа кружков и секций -15-00 – 16-30ч.

Архивы
У нас в гостях
Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

postheadericon Гордость школы

Победители областных и всероссийских конкурсов, конференций, соревнований.

1. Гусева Наташа - Лауреат всероссийского конкурса «Лучший урок письма» ,  2004 г .
2. Масленникова Антонина - Диплом II степени в областной научно-практической конференции «Старт в науку» по физике. Тема «Производство электроэнергии: проблемы экологии», 2001 г
3. Селиванова Ольга - дипломант областной научно-практической конференции «Старт в науку» по истории .  Тема «Село Столыпино и его обитатели», 2002 г
3. Половинкина Алена - Диплом II степени в областном конкурсе творческих работ, посвященных Дню согласия и примирения, 2003г.
4Масленников Максим- призер региональной научно-практической конференции, посвященной 190-летию М.Ю. Лермонтова «М.Ю. Лермонтов и отечественная образовательная традиция», 2004 г.
5.Половинкина Наталья Георгиевна- учитель русского языка и литературы, лауреат конкурса,посвященного 190-летию М.Ю. Лермонтова «М.Ю. Лермонтов и отечественная образовательная традиция», 2004 г
6. Коровина Марина - лауреат областного конкурса на приз газеты «Пензенская правда» «Социокультурный центр в моем селе», 2004 г .
7. Зудина Людмила Николаевна - призер областного конкурса «Сердце отдаю детям».
8. Мишин ИванНовиков АнтонАношина Маша -  дипломанты областного конкурса «Моя семья – мой дом – моя Земля – моя Отчизна», 2006 г.
9. Парамошкина Мария - призер конкурса Приоритетного национального проекта «Образование» «Качественное образование» в части «Поддержка способной и талантливой молодежи» (премия 4 тысячи руб.) — 2007 г.
10. Соколова Кристина - лауреат областного конкурса «Лучший урок письма», победитель областного этапа 10 Всероссийской телекоммуникационной конференции юных журналистов — 2009 г.
11Новикова Светлана Алексеевна - учитель русского языка и литературы, призер областного конкурса «Лучший урок письма» — 2009 г., 2011 г. 1 место в областном конкурсе среди избирателей на лучшую творческую работу «Живу созидая» 2012 г., Всероссийский конкурс рассказов и сказок «С любовью для детей», проводившийся Кузнецкой епархией 3 место 2017 г.
12. Романова Юлия - призер областных и районных соревнований по легкой атлетике, настольному теннису. Имеет первый юношеский разряд по настольному теннису и третий взрослый разряд по легкой атлетике.
13. Корзова Анастасия - победитель первенства Пензенской области по карате Кокусинкай, победитель первенства г.Чебоксары, победитель открытого первенства Чувашской Республики по Кёкусинкай, призер первенства России по Кёкусинкай, 2010 г.
14. Новиков Антон - Победитель областного этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» в номинации «С чего начинается Родина», лауреат Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» — 2011 г., победитель областного конкурса «Чистая вода — здоровое будущее» — 2011 г. призер областного конкурса «Чистая вода — здоровое будущее» 2012 - диплом III степени в номинации «Экологическое фото».
15.Семин Александр - 1 место в областном конкурсе творческих работ учащихся и студентов образовательных учреждений, приуроченного к празднованию 150-летней годовщины со дня рождения П.А. Столыпина, в номинации «Столыпин: личность и государственный деятель»
16. Учаев Алексей Анатольевич  — учитель технологии с персональной выставкой «Искусство деревянной резьбы» в Доме народного творчества города Пензы (43 работы).   Директор Московского государственного музея народной графики Виктор Пензин  высоко оценил работы народного умельца и предложил ему пополнить ряды академиков.
17. Чернова Марина 3 место в Первенстве Пензенской области по стрельбе из пневматической винтовки на приз «Юный стрелок России»
18. Гусев Алексей Анатольевич - преподаватель ОБЖ  — сертификат о занесении его имени в Книгу Почёта Регионального отделения ДОСААФ России Пензенской области за многолетнюю и плодотворную военно-патриотическую, оборонно-массовую, учебную и спортивную работу, развитие материально-технической базы организации ДОСААФ области в 2012 году, Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации 2015г.
19. Чернов Дмитрий III место в областном конкурсе «Безопасное движение» в номинации «Поделка»
20. Жаркова Юлия Николаевна — учитель иностранного языка - призер областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2013″, I место в областном конкурсе на лучшую методическую разработку урока  немецкого языка  «Методическая мозаика» 2014 г.,Почетная грамота Законодательного собрания Пензеской области за многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения 2015 г., XI Всероссийский (заочный) творческий конкурс для педагогов «ТАЛАНТУМ» лауреат 2 степени в номинации Творческие педагогические работы 2016 г., Международный конкурс видеороликов “7-Minute Grammar” для учителей английского языка 3 место 2017 г., 14-ый Открытый Евразийский конкурс на лучший художественный перевод специальный приз жюри за перевод поэтического произведения  в номинации   «немецкий язык» 2017 г.
21. Семенкин Арсений 1 место в литературном конкурсе III областного Форума детских инициатив и творчества «Страна Культуры» 2012г., диплом III степени в  V общероссийской интернет-викторине «НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!» по теме «НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ…!»  2013 г.
22. Горюнова Елена Анатольевна — учитель истории и обществознания2 место во Всероссийском конкурсе молодых учителей «Если бы я был политиком, то для образования сделал бы……», проводимого Всероссийским  педагогическим собранием в 2012 году, в номинации эссе, призер областного конкурса среди избирателей на лучшую творческую работу «Живу созидая» 2012 г., I место в IV-ом Международном конкурсе «Уроки благотворительности», за методическую разработку урока «От щедрот своих…» 2012г., Всероссийский конкурс рассказов и сказок «С любовью для детей», проводившийся Кузнецкой епархией Специальный приз жюри 2017 г.
23. Чернов Алексей победитель областного конкурса юных журналистов «Проба пера» в номинации «Дорога к храму» 2013 г., 1 место в областном конкурсе перевода «Современная немецкая проза » в номинации «Лучший перевод с немецкого языка на русский язык научного текста» 2016 г, участник 14-го Открытого Евразийского конкурса на лучший художественный перевод в номинации «немецкий язык»
24. Баннов Данил I место в областном конкурсе творческих работ учащихся, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского 2014 г., I место в XIV областном конкурсе юных поэтов и прозаиков им. А.А. Сазонова в номинации «Проза» 2015 г., Областной этап XIV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2016»  лауреат в номинации «Рецепты счастливой семьи»

25. Романова Светлана I место в областном конкурсе перевода «Современная немецкая проза » в номинации «Лучший перевод с немецкого языка на русский язык художественного текста» 2014 г., I место в областном конкурсе рефератов на тему «Значение института местного самоуправления в истории российского государства» 2015 г.
26. Земкина Юлия III место в областном конкурсе перевода «Современная немецкая проза » в номинации «Лучший перевод с немецкого языка на русский язык публицистического текста» 2014 г.
27. Александрович Дмитрий I место в областном молодежном конкурсе «Мой Лермонтов» в номинации «Все это классики страницы» ( рисунок) 2014 г., Региональный конкурс «Быть хозяином на Земле» Победитель в номинации «Виды работ на ферме. Условия жизни на нашей ферме» 2016 г.
28.Смирнова Светлана  I место в областном конкурсе творческих работ учащихся «Тропой Лермонтова» в номинации «Поэзия» 2014 г., лауреат областного форума школьных поэтов «Пензенский стихотворец» 2015 г.
29. Сударев Игорь I место в областном конкурсе перевода «Современная немецкая проза » в номинации «Лучший перевод с немецкого языка на русский язык публицистического текста» 2016 г.
30. Морозова Анна победитель Регионального смотра-конкурса «Малая Родина: знаю, люблю, горжусь»в номинации «Научно-исследовательская  работа» 2016г., Областной этап XIV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2016» Лауреат в номинации «Рецепты счастливой семьи», X Всероссийские Давыдовские чтения, посвященные 205-летию Отечественной войны 1812 года 3 место 2017 г.
31. Арбеков Олег 2 место в Региональном отборочном туре Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2016». Литературный конкурс авторских размышлений в номинации «Природа и судьбы людей» 2016г.
32.  Арбекова Татьяна Александровна призер областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2017″, Областной экологический конкурс «Протяни природе руку» Грамота от Управления  Росприроднадзора по Пензенской области  в номинации «Следопыт» 2017 г.
33. Лопухов Иван  Региональный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» 1 место, призер Всероссийского конкурса «Живая классика» 2017 г.
34. Шекурова Софья Областной конкурс социальных реклам «Я и здоровый образ жизни» победитель в номинации «Лучший социальный слоган» 2016 г.
 35. Филягина Юлия Областная научно-практическая конференции  учащихся – участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная» призер 2017 г.
36. Горюнова Валерия Областной этап XIV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2016» победитель в номинации «Учитель, что в имени твоём…» , Областной творческий конкурс юных журналистов «Проба пера 2016» Победитель в номинации «Дорога к храму»
Красивые татуировки для девушек http://www.tattoofotos.ru/ Иероглифы тату и их значение, фото.
Яндекс.Метрика